Inscríbete en las electivas de Deporte y cultura

¡Elige la electiva que más te guste e inscríbete! 

ELECTIVA GRUPO AULA HORARIO DOCENTE
PHOTOSHOP PHOT2 Sala de Sistemas 2. jurídico Sábado 10 a.m. -12 m. Mauricio Pino Montoya
YOGA YOGA1 Laboratorio Artístico Martes 2 p.m.-4 p.m. Alba Mery Echavarría Parra
YOGA YOGA2 Laboratorio Artístico Miércoles 2 p.m.-4 p.m. Alba Mery Echavarría Parra
JUDO JUDO2 Laboratorio Artístico Jueves 4 p.m. – 6 p.m. Jhoan Steeven David  Echavarria
JUDO JUDO3 Laboratorio Artístico Viernes 6 p.m.- 8 p.m. Jhoan Steeven David  Echavarria
JUDO JUDO4 Laboratorio Artístico Sábado 2 p.m.-4 p.m. Jhoan Steeven David  Echavarria
RUMBA RUMB1 Laboratorio Artístico Martes 6 p.m. -8 p.m. Itsamary Moreno Patiño
RUMBA RUMB2 Laboratorio Artístico Miércoles 12 m. -2 p.m. Itsamary Moreno Patiño
RUMBA RUMB3 Laboratorio Artístico Viernes 6 p.m.-8 p.m. Itsamary Moreno Patiño
FOTOGRAFÍA FOTO1 Aula 201 bloque 7 Martes 6 p.m.-8 p.m. Mauricio Pino Montoya
FOTOGRAFÍA FOTO2 Aula 201 bloque 7 Sábado 8 a.m. -10 a.m. Mauricio Pino Montoya
FOTOGRAFÍA FOTO3 Aula 201 bloque 7 Domingo 10 a.m. -12 m. Mauricio Pino Montoya
TÉCNICA ORAL Y ESCRITA TOES1 Aula 202 bloque 7 Martes 6 p.m.-8 p.m. Weimar Gómez Rivillas
TÉCNICA ORAL Y ESCRITA TOES2 Aula 202 bloque 7 Miércoles 6 p.m.-8 p.m. Weimar Gómez Rivillas
TÉCNICA ORAL Y ESCRITA TOES3 Aula 202 bloque 7 Domingo  8 a.m.-10 a.m. Weimar Gómez Rivillas
GUITARRA GUIT1 Laboratorio Artístico Miércoles 10 a.m. -12 m. Edward Macías López
GUITARRA GUIT2 Laboratorio Artístico Viernes 10 a.m. -12 m. Edward Macías López
GUITARRA GUIT3 Laboratorio Artístico Sábado 8 a.m. -10 a.m. Edward Macías López
GUITARRA PIAN1 Laboratorio Artístico Jueves 10 a.m. -12 m. Edward Macías López
PIANO PIAN2 Laboratorio Artístico Viernes 12 m.  -2 p.m. Edward Macías López
PIANO PIAN3 Laboratorio Artístico Viernes 2 p.m.-4 p.m. Edward Macías López
BATERÍA BATE1 Laboratorio Artístico Jueves 2 p.m.-4 p.m. Edward Macías López
KARATE KARA1 Laboratorio Artístico Miércoles 4 p.m.-6 p.m. Paola Andrea Ruiz Restrepo
KARATE Laboratorio Artístico Viernes 10 a.m. -12 m. Paola Andrea Ruiz Restrepo
KARATE Laboratorio Artístico Sábado 10 a.m. -12 m. Paola Andrea Ruiz Restrepo
PORRO PORR1 Laboratorio Artístico Miércoles 6 p.m.-8 p.m. Itsamary Moreno Patiño
PORRO PORR2 Laboratorio Artístico Viernes 4 p.m.-6 p.m. Itsamary Moreno Patiño
NATACIÓN NATA1 Piscina Club Medellín Miércoles 2 p.m.-4 p.m. Karen Lorena Quintero Lancheros
NATACIÓN NATA2 Piscina Club Medellín Viernes 2 p.m.-4 p.m. Karen Lorena Quintero Lancheros
NATACIÓN NATA3 Piscina Club Medellín Sábado 8 a.m. -10 a.m. Karen Lorena Quintero Lancheros
HIDROAERÓBICOS HIDRO Piscina Club Medellín Viernes 4 pm – 6 pm Karen Lorena Quintero Lancheros
FÚTBOL FUTBL Cancha Inder Jueves 12 m. -2 p.m. Johnny Giraldo Henao
DIBUJO DIBU1 Pendiente Sábado 8 a.m. -10 a.m. Elizabeth Betancur López
DIBUJO DIBU2 Pendiente Sábado 10 a.m. -12 m. Elizabeth Betancur López
DIBUJO DIBU3 Pendiente Sábado 12 m. -2 p.m. Elizabeth Betancur López
FÚTBOL SALA FSALA Cancha bomberos Sábado 10 a.m. -12 m. Johnny Giraldo Henao
TÉCNICA VOCAL TCVOC Laboratorio Artístico Sábado 10 a.m. -12 m. Edward Macías López
TÉCNICA ORAL VIRTUAL TVIRT Virtual Ximena Hernández
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR01 GYM Lunes 12 m – 2 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR02 GYM Lunes 2 p.m.-4 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR03 GYM Martes 12 m.-2 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR04 GYM Miércoles 2 p.m – 4 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR05 GYM Miércoles 4 p.m.-6 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR06 GYM Jueves 2 p.m – 4 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR07 GYM Jueves 6 p.m. -8 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR08 GYM Viernes 2 p.m.-4 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR09 GYM Viernes 4 p.m.-6 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR10 GYM Sábados 8 a.m. -10 a.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR11 GYM Sábados 10 a.m. -12 m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR12 GYM Sábados 12 m. -2 p.m. Diego García
ENTRENAMIENTO CARDIOVASCULAR CAR13 GYM Domingo 8 a.m. -10 a.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI01 GYM Lunes 2 p.m.-4 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI02 GYM Lunes 4 p.m.-6 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI03 GYM Martes 4 p.m. -6 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI04 GYM Martes 6 p.m. -8 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI05 GYM Miércoles 12 m.-2 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI06 GYM Miércoles 4 p.m. – 6 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI07 GYM Jueves 12 m.-2 p.m. Diego García
AFI08 GYM Jueves 6 p.m.-8 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI09 GYM Viernes 12 m.-2 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI10 GYM Viernes 6 p.m.-8 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI11 GYM Sábados 10 a.m. -12 m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI12 GYM Sábados 12 m. -2 p.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI13 GYM Domingo 8 a.m. -10 a.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI14 GYM Domingo 10 a.m. -12 a.m. Diego García
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO AFI15 GYM Domingo 12 m. -2 p.m. Diego García